24.06.2005 09:14
В пятницу, 24 июня, начнется визит в Украину румынской военной делегации во главе с Государственным секретарем - начальником Департамента евроатлантической интеграции и оборонной политики Министерства национальной обороны Румынии Ионом-Мирчей Плангу, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, программой первого дня визита предусмотрена встреча "тет-а-тет" Иона-Мирчи Плангу с первым заместителем Министра обороны Украины Леонидом Поляковым, а также переговоры в составе военных делегаций двух стран.

Во время переговоров стороны планируют обсудить перспективы развития двустороннего сотрудничества, состояние сотрудничества Украины с НАТО и ЕС. После переговоров представители украинской и румынской военных делегаций продолжат свою работу в Департаменте международного сотрудничества Министерства обороны Украины, где состоится ряд брифингов. В частности, украинская сторона ознакомит румынских коллег с перспективами реформирования системы международного сотрудничества ВС Украины. В свою очередь румынские гости ознакомят украинцев с собственным опытом относительно оборонного планирования, кадрового менеджмента, юридической поддержки военной реформы, который был получен во время вступления Румынии в НАТО.

В этот же день запланирована встреча Иона-Мирчи Плангу с председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгием Крючковым.

Визит представителей румынской военной делегации в Украину будет продолжаться до 25 июня 2005 года.