Рабинович «Оппоблоку»: Не вздумайте поддержать судебную реформу – она сделает украинцев бесправными рабами
26.09.2017 12:32

Народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович призвал представителей фракции «Оппозиционный блок» не голосовать во втором чтении за судебную реформуправительства, которая делает украинцев «бесправными рабами». Об этом он заявил в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Призываю всех граждан Украины во вторник внимательно следить за работой Верховной Рады. Планируемый к принятию закон о судебной реформе делает нас всех бесправными рабами! Я со слезами на глазах обращаюсь к «Оппоблоку» – я вас просто умоляю от имени всех избирателей юго-востока: не вздумайте продать свои голоса, не поддерживайте этот закон, как вы поддержали его в первом чтении, проголосовав вместе с БПП и «Народным фронтом»!» – призвал парламентарий.

Он также попросил депутатов от «Оппоблока» не поддаваться на провокации «всяких левочкиных», ведь проголосовав за судебную реформу, народным депутатам будет стыдно смотреть в глаза избирателей юго-востока Украины.

«Я прошу вас не поддаваться на провокации всяких «левочкиных», не делайте этого! Эти «левочкины» потом вас бросят, а вам всю жизнь будет стыдно смотреть в глаза избирателям юго-востока!» – подчеркнул народный депутат.

Лидер партии «За життя» отметил, что в случае, если «Оппоблок» и на этот раз поддержит провластные фракции и проголосует за судебную реформу, он окончательно дискредитирует себя как оппозиционная политсила.

«Если представители фракции «Оппоблока» во вторник проголосуют в Раде судебную реформу вместе с провластными фракциями, то оппозиционной силы с таким названием в украинской политике уже не будет! Я вам вместо всех ваших политтехнологов скажу тогда ваш результат на следующих выборах – ноль!» – резюмировал Вадим Рабинович.