Трагедия в Одессе: у директора лагеря «Виктория» нашли сейф с зарплатными картами
27.09.2017 10:08

Во время обыска в кабинете директора лагеря "Виктория" в сейфе найдено 18 зарплатных карт, оформленных в одном из одесских банков. Об этом говорится в решении суда, передает Корреспондент.

Среди документов, которые были найдены в кабинете, находилось 18 банковских карточек с пин-кодами, записанными от руки. Почти все карточки, кроме одной, имели срок до 2020 года. Правоохранители считают, что найденные в кабинете директора вещи и документы могут помочь следствию.

По информации СМИ, карта Натальи Янчик, воспитательницы лагеря, которая якобы отвечала за пожарную безопасность, тоже находилась в лагере, куда она сдала ее при увольнении. Однако заявление девушки так и не было подписано.

Также следователи прокуратуры Одесской области считают, что руководство сгоревшего детского оздоровительного комплекса Виктория длительное время пыталось потушить пожар своими силами. Об этом сообщает 368.media.

В обнародованном определении суда прямо указано, что возгорание началось 15 сентября приблизительно в 23:00. После этого работники Виктории пытались самостоятельно потушить огонь своими силами. И только около 23:30 работники сообщили службе 101 о пожаре на территории лагеря. Было потеряно драгоценное время, которое позволило бы спасти всех детей.