Рабинович: Благодаря «За життя» весь мир видит, что финансовой системой Украины руководили воры
27.09.2017 13:35

Акция протеста под Национальным банком Украины, которую проводят сторонники партии «За життя» вместе с обманутыми вкладчиками и общественными деятелями, показала всему миру, что финансовой системой Украины руководили воры. Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Сегодня весь мир видит, что финансовой системой Украины руководили воры. И я поздравляю нас с маленькой победой и, в первую очередь, партию «За життя» и тех людей, которые здесь стоят, которых обзывали бомжами, о которых рассказывали неизвестно что, а сегодня именно они помогли вернуть 3 миллиарда. Наша инициативная группа провела переговоры с главой Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константином Ворушилиным, где мы сумели договориться о начале выплат 3 миллиардов гривен вкладчикам ряда банков», – заявил Вадим Рабинович.

При этом он отметил, что теперь главной задачей митингующих является привлечение главы Нацбанка Валерии Гонтаревой к уголовной ответственности и недопущение назначения ее заместительницы Екатерины Рожковой на пост главы НБУ.

«Нельзя допустить, чтобы воры опять начали руководить финансовой системой страны. Это замечательно, что американский Конгресс занялся расследованием деятельности Национального банка во главе с Валерией Гонтаревой, но судьбу Украины нужно решать в Украине», – констатировал народный депутат.

Политик также прокомментировал заявление Гонтаревой о том, что она уже не выйдет из отпуска и продолжит отдых за свой счет.

«Я понимаю, что результаты деятельности позволяют Гонтаревой отдыхать за свой счет, но то, что она уже не вернется в Нацбанк – это наша маленькая победа – партии «За життя» и всех тех, кто стоит которую неделю на акции протеста под НБУ – что у руля НБУ не будет вора», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Политик также обратился ко всем, кто говорил о том, что не имеет смысла стоять под НБУ, к «лживым оппозиционным каналам» и их владельцам, которые рассказывали, что на митинге стоят «бомжи».

«Смотрите и учитесь, как нужно зарабатывать для людей, а не как воровать у людей – смотрите, как это делается!» – призвал лидер партии «За життя».