Спасатели рассказали, сколько людей на самом деле пострадало при взрывах в Калиновке
27.09.2017 13:45

По оперативной информации, в результате взрывов на складах боеприпасов в Калиновке травмирован 1 человек, который госпитализирован в медицинское учреждение. Об этом сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, отмечает УП.

По данным ГСЧС, травмирование второго человека не подтвердилось.

"По состоянию на 12:00 эвакуированы более 30 000 человек. Мероприятия по эвакуации населения продолжаются. Для перевозки эвакуированного населения привлечены 50 автобусов, 10 карет скорой медицинской помощи и психологи ГСЧС", - говорится в сообщении.

По информации службы, ее сотрудники ликвидировали возгорания 6 сооружений, возникшие вследствие попадания боеприпасов.

Также сообщается, что перекрыто движение всех видов транспорта вблизи места чрезвычайной ситуации. В частности, автомобильного - на автодороге "Житомир - Могилев-Подольский", железнодорожного - на перегоне "Сосенка - Калиновка", воздушного - в радиусе 50 километров от Калиновки.

Кроме того, отключены линии электропередач "Калиновка-УкрФлора" и "Калиновка-Лавровка". Отключено газоснабжение сел Дорожное, Медведка и Лавровка.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации всего привлечен 691 человек и 152 единицы техники. В частности, на место происшествия направлены 20 пиротехнических расчетов численностью 98 человек.

В прилегающих областях приведены в готовность 30 пожарных расчетов.