К тушению пожара в Калиновке привлекли авиацию
27.09.2017 16:37

Для ликвидации пожара в районе Калиновки Винницкой области, где накануне произошел пожар на военных складах, привлекли два самолета ГСЧС, уже осуществлено четыре сброса воды. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"С целью недопущения распространения лесного пожара решению главы ГСЧС привлечены два пожарных самолета ГСЧС АН-32П. По состоянию на 15:30 авиацией ГСЧС осуществлено 4 сброса воды на очаги пожара, где снижена опасность", - говорится в сообщении.

Указано, что по состоянию на 15:30 эвакуировано более 30 тысяч человек.

"Мероприятия по эвакуации населения продолжаются. Для перевозки эвакуированного населения привлечено 71 транспортное средство, 10 карет скорой медицинской помощи и психологи ГСЧС", - добавили в ведомстве.

В местах безопасного размещения эвакуированного населения организовано горячее питание и медицинское обеспечение граждан.

"Комиссией по вопросам ТЭБ НС принято решение о приостановлении обучения дошкольных и образовательных учреждений расположенных в зоне возможного поражения", - говорится в сообщении.

Эвакуационными и общественными организациями проведено подворовой обход жилых помещений с целью вывоза людей пожилого возраста, инвалидов, детей в опасные места.

"Информации о погибших в результате чрезвычайной ситуации не зарегистрировано. По оперативной информации травмированы 2 человека, которые госпитализированы в медицинские учреждения", - добавили в ведомстве.

Подразделениями ГСЧС ликвидировано возгорания шести сооружений, возникшие вследствие попадания боеприпасов. Также осуществляется мониторинг противопожарного состояния населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации.

"Пиротехниками ГСЧС (8 расчетов, 44 человека и 18 ед. тех.) совместно с представителями Нацполиции осуществляется подворовой обход и выполняются заявки от населения об изъятии обнаруженных взрывоопасных предметов. Выполнено 21 заявку из 26", - говорится сообщении.

Как сообщалось ранее, из-за пожара на складах в Винницкой области эвакуированы более 30 тыс. человек.

Накануне, 26 сентября, около 22:00 на военных складах населенного пункта Калиновка Винницкой области произошел пожар.

В ВСУ сообщили, что пожар охватил 10% площади военного арсенала в Винницкой области.

Пожар на военных складах в Калиновке квалифицировали как диверсию.