Я бы открыл огонь на поражение: Ярош о прорыве Саакашвили через границу
27.09.2017 18:16

Командующий "Украинской добровольческой армией" Дмитрий Ярош считает, что украинская власть повела себя слишком мягко в ситуации с прорывом границы Саакашвили, создав опасный прецедент.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Государство для того и существует, чтобы не допускать перехода каких-то определенных границ. Если эти границы перейдены, то государство должно на это реагировать… Сейчас в Харьковской области какой-нибудь условный Янукович начнет прорываться и говорить: "А что, Саакашвили можно, а мне нельзя, что ли?" Царев какой-нибудь или другое какое-то животное", - отметил Ярош.

С другой стороны, бывший лидер Правого Сектора считает, что одновременно все произошедшее власть сама и спровоцировала, "остановками поездов и минированиями "Шегеней".

"А пограничники? Ребята, которых били? Я бы на месте их командира однозначно дал бы команду огонь на поражение вести. И не панькаться с той шушерой, которая под сине-желтыми флагами уничтожает государство", - жестко выразился Ярош в поддержку пограничников и против сторонников Саакашвили.