Взрывы в Калиновке: волонтер указал на угрозу более масштабных атак
27.09.2017 19:47

После теракта в Калиновке Украина будет продолжать сталкиватся с многочисленными атаками по всей территории.

Об этом сообщил волонтер Роман Доник, передает Гордон.

"Мы можем накрыть военные склады бетонными колпаками, чтобы к ним никто не смог подобраться, но найдется другое место. У нас масса объектов, которые представляют потенциальную угрозу и в любой момент могут подвергнуться атаке. У нас есть атомные станции, химические заводы и так далее", - отметил волонтер.

Доник также рассказал о том, что Украина воюет с мощным и хорошо подготовленным противником, который готов на все для победы. Одна украинская армия сама по себе не может его остановить, особенно российских диверсантов. Для успешной борьбы нужны масштабные реформы и подготовка всех служб, ответственных в Украине за безопасность.

"Нам надо учиться с этим жить и понимать, что нам уготована участь Израиля, который много десятилетий ведет борьбу за свою безопасность. Мы не можем за два года стартовать до такого уровня, которого Израиль достиг за 50 лет", - добавил он.

При этом журналисты опубликовали видеозапись того, как выглядит с воздуха территория в районе Калиновки Винницкой области, где происходят взрывы на складах с боеприпасами.

Видео продемонстрировано в сюжете ТСН.

Журналисты засняли с высоты трассы между Калиновкой, Павловкой и Сальником. Судя по кадрам, на этой территории все дымит, но огня не видно. Сейчас в районе Калиновки до сих пор слышны взрывы снарядов.