Названы необычные причины быстрого старения
28.09.2017 13:51

Специалисты Университета Квинсленда в Австралии назвали наиболее скрытые факторы, которые негативно влияют на здоровье человека и приводят к сокращению продолжительности жизни.

Как информирует replyua.net, эксперты заявили, что все люди знают о самых распространенных причинах быстрого старения – малоподвижный образ жизни, вредные привычки, неправильное питание, однако существуют и другие факторы, влияющие на продолжительность жизни и старение.

По словам ученых, прежде всего, речь идет об употреблении жидкости прямо из бутылки. Это приводит к появлению морщин. На втором месте – дефицит или чрезмерное увлечение спортом. Далее эксперты включили в рейтинг центральное отопление, которое сушит кожу, сахар, также провоцирующий появление морщин, и мыло, которое вредит коже.

Кроме того, специалисты считают, что подушки представляют большую опасность для здоровья – они не только провоцируют появление ранних морщин, но и приводят к развитию недугов в случае, если используются длительное время. Ученые заявили, что один час просиживания у телевизора сокращает жизнь на несколько минут, а диета без жиров помогает похудеть, но ускоряет процессы старения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.