Землю накрыла серьезная магнитная буря
28.09.2017 22:26

Магнитная буря третьего уровня накрыла в четверг Землю. Это значит, что обратить внимание на свое здоровье должны метеозависимые, переутомленные пациенты, а также дети и лица пожилого возраста или находящиеся в состоянии стресса люди.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

"Сильная магнитная буря (уровня 3 по пятибалльной шкале) происходит на Земле сегодня из-за попадания нашей планеты в поток быстрого солнечного ветра. Об этом свидетельствуют данные космического аппарата ACE, находящегося на линии Солнце-Земля в точке гравитационного равновесия L1", — говорится в сообщении.

Земля будет находиться внутри потока еще около суток. В течение всего этого времени вероятность возмущений магнитного поля будет существенно повышена. Свой максимум буря уже прошла и более высокого уровня достигнуть уже не сможет, считают ученые.

Полностью успокоиться магнитное поле Земли должно к середине пятницы, 29 сентября.

Важно, что те, кто страдает от магнитных бурь, зачастую сталкиваются с мигренями, бессонницей, пониженным жизненным тонусом, плохим самочувствием, головными болями, учащенным сердцебиением.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.