Дело «Приватбанка»: суд арестовал четыре предприятия
29.09.2017 13:51

Печерский райсуд Киева по делу хищения средств из Приватбанка арестовал имущество Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината, Никопольского завода ферросплавов, Марганецкого горно-обогатительного комбината и Днепроазота. Об этом говорится в определении суда от 14 сентября, размещенном в Едином реестре судебных решений, передает Корреспондент.

Отмечается, что все арестованные предприятия контролируют бывшие собственники Приватбанка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

По данным следствия, Приватбанк выдал 42-м подконтрольным предприятиям кредиты в размере от 18 до 73 млн долларов под залог имущественных прав на товар. Эти предприятия, в свою очередь, заключили сомнительные сделки, осуществив 100% предоплату и перечислив деньги на счета нерезидентов якобы с целью получения товаров. Однако поставка товаров не состоялась, а деньги не возвращены.

Напомним, ранее по делу Приватбанка были арестованы здание завода Биола, здание, которое арендует телерадиокомпания Студия 1+1, а также самолет Boeing.