Путин очень странно повел себя в лифте с европейцами
29.09.2017 20:55

Посол Европейского союза в РФ Вигаудас Ушацкас рассказал о странной поездке с президентом РФ Владимиром Путиным в лифте.

"Мы в лифте ехали после переговоров. В лифте (были) только президент Еврокомиссии Баррозу, президент Путин, я и пара охранников ... И вдруг президент Путин поворачивается ко мне и говорит: Чего она на меня все время гонит?", - рассказал Ушацкас в эфире российского телеканала "Дождь".

Он добавил, что вопрос был неожиданным, поскольку перед этим все в лифте молчали, и не было понятно, о ком идет речь. Путин, очевидно, задал вопрос в развитие собственных мыслей, содержание которых окружающие не знали. Посол ЕС уточнил у президента РФ, о ком тот говорит; российский лидер объяснил, что он говорит про президента Литвы Далю Грибаускайте.

"Я ему говорю, ну как на вас не гнать, если вы здесь угрожаете Украине, угрожаете Литве, уже ввели санкции в отношении литовского экспорта, сельскохозяйственной продукции. Мы должны на это ответить, что нам еще делать?", - пояснил европейский дипломат.

Эпизод, о котором идет речь, датирован 2014 годом, на тот момент Россия уже аннексировала Крым и начала боевые действия на Донбассе.