Психологи растоптали последнюю надежду одиноких людей
03.10.2017 12:59

Популярное приложение для знакомств Tinder не гарантирует, что первое свидание перерастет в чувства и длительные отношения.

К такому выводу пришли исследователи, изучившие алгоритм для прогнозирования результатов каждого свидания на основании анкет участников. О своих открытиях они написали в журнале Psychological Ѕсіепсе. Оказалось, что он совершенно неэффективен во время выбора партнера.

Так, участники убеждали, что им важны политические взгляды партнера или его планы на жизнь, а влюблялись в умных и физически привлекательных людей.

Одного прочтения анкет не хватало людям, чтобы правильно оценить привлекательность партнера, однако лишь одна личная встреча позволяла сформировать свое представление о парне/девушке. Некоторые участники, высоко оценившие партнера по анкете, не всегда завязывали длительные отношения с ним в реале.

Тем не менее, эксперты все же не исключают вероятности того, что знакомство в Tinder может перерасти в отношения. Они сравнили приложения для знакомств с океаном, где иногда случается неплохой улов. Правда, никакие алгоритмы тут не помогут.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.