В СМИ просочилась информация о неизвестном смертельном бое на границе с РФ
03.10.2017 10:58

В минувшее воскресение, первого октября, чеченские боевики с боем намеревались прорваться через российскую границу на украинскую территорию. Вследствие боевого столкновения с сотрудниками пограничной службы двое из них погибли, одного захватили, еще один все-таки прошел. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook написал журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

Вместе с тем, он отметил, что также во время перестрелки погиб один российский пограничник.

Со слов журналиста, который ссылается на собственные источники, инцидент произошел в поселке Теткино Курской области, недалеко от границы с Украиной. Там российский пограничный патруль обнаружил неизвестных лиц в одном из строений.

«В процессе попытки задержания один из неизвестных открыл огонь - один из российских граждан был убит на месте. При проведении боя погибли двое чеченцев - имя одного из них - Бантаев Арби Хож-Баудинович, 36 лет. Об имени второго ничего неизвестно. Россияне вязли в плен 31-летнего Магомеда Эльмурзаева. Есть информация, что в Украину якобы прорвался 36-летний Демильханов Али Шарпудиевич», - уточняет Бутусов.