Срочно! ПриватБанк начал блокировать карточки украинцев
03.10.2017 16:32

Клиентам «Приватбанка» начали блокировать карточные счета. “Мне сегодня радостно заблокировали Приватовскую карту с возможностью списания имеющихся на ней средств”, предает активист Вячеслав Савченко.

На своей странице в Facebook он заверил: с его карточки рассчитывались ранее по платежкам совсем другие люди, но сотрудников финучреждения это не интересовало, судя по их реакции:

«Мне сегодня радостно заблокировали Приватовскую карту с возможностью списания имеющихся на ней средств. На вопрос: «Почему?» в банке мне ответили: «За задолженность “Киевэнерго”. Интересен еще тот факт, что я не являюсь ни собственником квартиры, ни собственником лицевого счета. Просто с моей карточки оплачивались коммунальные счета», — жалуется он.

Савченко не может понять, как так случилось, что частная компания, как-то связана с закрытием банковского счета в государственном учреждении и не нарушают ли работники таким образом нормы действующего законодательства.

Пользователи позицию активиста поддержали: считают нецелесообразным блокирование, но, как оказалось, не удивляются такому развитию событий, что хорошо прослеживается в комментариях.

Источник