Почему не «КрымНаш?» В сети высмеяли российский кабриолет «Крым»
04.10.2017 18:08

В сети подняли на смех разработку российских конструкторов, так называемый родстер с названием "Крым", который вышел на базе легкового автомобиля LADA Kalina.

Как пишет "Лайф", разработчики сравнивают новинку с гоночным болидом, так как двигатель авто размещен перед задней осью. В свою очередь, пользователи соцсети назвали родстер "очередным ведром", на которое "стыдно смотреть".

Отмечается, что "Крым" выйдет на рынок в классах - эконом, "середнячок" и VIP. В базовой комплектации автомобиль будет весить порядка 950 кг. Его кузов сделан из сплава, включающего в себя алюминий и легированную сталь.

Элементы обвеса в бюджетных версия кабриолета будут изготовлены из пластика, в более дорогих вариантах - из композитного пластика, базальтового волокна и карбона.

Так как базой "суперкара" стала LADA, производители ожидают, что цены на обслуживание "Крыма" будут доступными.

Вышедший презентационный ролик вызвал в сети волну иронии.

"Пипец, какой ужас. Дизайн убогий, уже фара не работает", "Этот колхоз все еще пытаются продвигать? Собрали из го*на и палок", - стали смеяться в обсуждениях.

Пользователи сети высмеяли не только саму идею и дизайн автомобиля, но и его название.

"К чему здесь Крым? Зае*али вы уже своим Крымом. Почему уже тогда не "КрымНаш?", "Да уж, с таким названием вдвойне стыдно будет видеть ЭТО на улицах..." - также подчеркнули в сети.