На жестком диске арестованного капитана хранилось видео с обезглавливанием женщин
04.10.2017 10:20

На жестком диске, предположительно принадлежащем капитану подводной лодки "Наутилус" Петеру Мадсену, нашли фото и видео, на котором запечатлены обезглавленные женщины. Об этом сообщает Гордон со ссылкой на BBC.

По словам прокурора Джейкоба Буч-Джепсена, на диске, который, вероятно, принадлежит Мадсену, хранилось видео, на котором пытают, обезглавливают и сжигают женщин.

Мадсена подозревают в убийстве шведской журналистки Ким Валль. Он отрицает все обвинения. Изобретатель заявил, что найденный правоохранителями жесткий диск ему не принадлежит, а доступ к нему был открыт всем, кто работает в его лаборатории.

Расследование продолжается, суд оставил Мадсена под стражей еще на четыре месяца.

Вечером 10 августа шведская журналистка, фрилансер изданий New York Times и The Guardian Ким Валль находилась на подлодке "Наутилус". В этот день она не вернулась домой. В убийстве заподозрили владельца лодки Питера Мадсена, но он утверждал, что женщина сошла на берег в тот же вечер.

11 августа подлодка затонула, ее владельца спасли. Когда судно подняли, тела Валль на борту не обнаружили.

21 августа владелец Мадсен признался в суде, что на его судне произошел несчастный случай, приведший к гибели журналистки. Он уточнил, что похоронил ее тело в море.

В тот же день в районе поисков журналистки нашли обезглавленный женский торс без рук и ног с привязанным металлическим грузом. Как показал анализ ДНК, это было тело Валль.

Датская полиция предполагает, что субмарина водоизмещением в 40 тонн была затоплена намеренно после того, как начались поиски пропавшей.