Жители ОРДЛО: появилось много боевиков, ряженых в новую форму ВС Украины
04.10.2017 18:42

Жители оккупированных РФ районов Донбасса обеспокоены передвижением «солдат ВСУ» в районе Горловки, Дебальцево и Ясиноватой.

Недавно в ОРДиЛО пропала мобильная связь украинского оператора «Водафон-МТС». Террористы в очередной раз заявили о «перебитом кабеле на контролируемой Украиной территории». Что удивительно, проанализировав карту «пропавшей связи», стало ясно, что чем ближе к линии разграничения, тем плотнее «легла» связь, сообщает ИС.

В тылу перебои со связью отмечались не везде.

Первое, что резануло в систематике отключения связи — привязка к линии разграничения и ж/д. Значит, все же не банальный развод террористов на «»наш Феникс» или «Лугаком» лучше, чем «МТС»». Уже к вечеру после частичного возобновления связи и интернета стали понятно — террористы снова скрывали заход техники из РФ.

Оживление на ж/д КПП «Красная могила», в Дебальцево вызвано заходом платформ с бронетехникой, САУ и теплушками с живой силой. Но, что самое удивительное, люди, живущие в оккупации, стали сообщать о передвижении внутри ОРДиЛО «сил ВСУ».

Многие адепты русского мира реально паниковали, видя пиксель ВСУ и нашивки цветов украинского флага. Данные «отряды» на бронетехнике замечены в Макеевке, Горловке, Дебальцево и Ясиноватой.

В Горловке «отряд ВСУ» замечен в районе одной из школ города. В Дебальцево, по сообщению местных жителей, особенно много «укропов». Людей в украинской форме-пиксель и нашивками ВСУ, видели и на блокпосте террористов.

«Укропы вместе с нашими шманают машины — это что за новые введения, или это такие миротворцы», — спрашивают друг у друга жители оккупации, стоящие в очереди для выезда в Украину.

Через проукраинские группы жители ОРДиЛО предупреждают друг друга о возможных провокациях.

«Не отвечайте на «Слава Украине», не реагируйте на «вы дома, НА Украине, можно расслабится» — делятся впечатлениями люди, подчеркивая безграмотное «на».

Напряженность в ОРДиЛО растет. Люди боятся терактов.