С легким паром: исчезнувшие украинские пограничники нашлись в неожиданном месте
04.10.2017 18:53

Неподалеку от государственной границы между Украиной и Россией вблизи села Зноб-Трубчевская (Сумская область) исчезли пограичники – капитан, руководитель отдела пограничной службы «Зноб-Новгородское» Сумского пограничного отряда, а также его заместитель по оперативно-служебной деятельности

По словам источника Politeka, автомобиль, который принадлежит заместителю начальника по ОСД, был обнаружен в 20 метрах от государственной границы.

При этом, стало известно, что офицеры не впервые пересекали границу за последний месяц, а в этот раз их задержали на российской территории в местной бане.

В свою очередь помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что представители российских правоохранительных органов отрицали факт задержания украинских пограничников.

По словам Слободяна, с утра на их устный запрос российская пограничная служба сказала, что они никого не задерживали на данном участке, но за несколько часов появились публикации в их средствах массовой информации, поэтому сейчас пытаемся выяснить, наши ли это военные и при каких обстоятельствах это произошло.