В Киеве запретили выгуливать животных на определенных территориях
05.10.2017 19:13

В четверг, 5 октября, депутаты Киевсовета внесли изменения в решение "Об урегулировании вопросов содержания и обращения с собаками и котами в г. Киеве", которым запрещается выгул домашних собак и кошек на территории дошкольных и общеобразовательных учебных заведений.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Решение поддержали 86 депутатов.

Отмечается, что под запрет выгула домашних любимцев также подпадают территории здравоохранения, в том числе, территории больниц, центров первичной медико-санитарной помощи, консультативно-диагностических и клинических центров.

"Это решение обусловлено многочисленными устными и письменными обращениями, жалобами врачей, пациентов, родителей и работников образования на безответственное, равнодушное и недопустимое поведение владельцев собак и кошек, которые выгуливают своих питомцев на территориях школ, детсадов и больниц", — пояснил автор соответствующего решения, депутат Киевсовета Олег Гелевей.

"Более того, некоторые хозяева игнорируют нормы действующего законодательства об обязанности убирать за своими животными в местах общего пользования", — отметил депутат.