В Украине назревает громкая отставка?
06.10.2017 11:31

По информации Liga.net, глава Генерального штаба украинских Вооруженных сил Виктор Муженко заявил, что в ходе разговора с президентом Украины Петром Порошенко обсуждал перспективу своей отставки, передает replyua.net.

По словам Муженко, Порошенко считает необходимым дождаться, пока поступят результаты расследования ситуации в связи с произошедшими взрывами на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области, а уже после этого принимать окончательное решение.

Недавно в оборонном ведомстве Украины заявили, что часть материалов итогов служебного расследования чрезвычайного в Калиновке будут обнародованы 25 октября.

Напомним, что секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина неспособна гарантировать защиту стратегических арсеналов и предъявил обвинение всему военному руководству во главе с Муженко. Тем временем, на своей странице в Fаcebook Муженко написал, что обвинять его или его подчиненных в отсутствии необходимых действий в связи со взрывами не удастся. Глава генштаба ВСУ считает политическим требование членов партии «Народный фронт» о его отставке.