В Украине грядет очередное подорожание
06.10.2017 13:17

Представители крупнейших провайдеров Украины заявили о том, что клиентам нужно готовиться к серьезному подорожанию – Интернет будет обходиться примерно на 50 процентов дороже. Как передает replyua.net со ссылкой на UBR, об этом рассказал Александр Федиенко, глава Интернет-ассоциации Украины.

По его словам, цены поднимутся на 50 процентов в ближайшие шесть месяцев, однако на этом подорожании рост цен не закончится. «На сколько поднимать цены на интернет - каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательскую способность населения, конкуренции и т.д. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Потому рост цен сохранится и в дальнейшем», - заявил Федиенко.

Между тем, провайдеры утверждают, что даже в случае повышения цен тарифы в Украине останутся вполне приемлемыми, поскольку они все равно будут ниже европейских. Отмечается, что эти тарифы даже не сопоставимы с ростом инфляции и курсом доллара в стране, но провайдерам тоже нужно выживать и, помимо этого, еще и развиваться, поэтому невозможно удерживать старую ценовую политику.