Смелая девушка оригинально воспитывает наглых хамов
06.10.2017 17:30

20-летняя студентка из Амстердама Ноа Янсма решила по-своему бороться с хамствоммужчин, которые считают, что отпустить в сторону женщины непристойную шутку - доказательство их превосходства.

В конце августа Ноа Янсма завела инстаграм @dearcatcallers: в нем она сталапубликовать фото, сделанные совместно с незнакомцами. Эти мужчины приставали к ней на улицах города, хамили и допускали сексистские высказывания.

По словам Нои, от подобных действий мужчин она всегда была не в восторге, но в то же время не знала, как себя вести в таких ситуациях.

"Женщины часто не понимают, как реагировать на сексистские комментарии мужчин. Иногда я показывала им средний палец в ответ, но в итоге чувствовала себя глупо. И я решила сделать что-то, что даст мне над ними власть", - говорит девушка.

Каждый раз, когда к ней начинал приставать незнакомец, она просила его о совместном фото, а потом публиковала снимок в своем інстаграме. В подписях к некоторым фотографиям Ноа также рассказывает, что именно ей сказал герой снимка. Таким образом, отмечает девушка, она старается выставить поведение незнакомцев на всеобщее обозрение и привлечь внимание к проблеме объективации женщин.