Эта добавка к чаю крайне опасна для здоровья
07.10.2017 13:46

Чай с молоком – практически национальный напиток британцев. Однако ученые предупреждают: такое сочетание может быть губительным для вашего здоровья.

Группа немецких специалистов провели эксперимент, чтобы определить, насколько чай с молоком опасен для организма человека, пишет "Телеграф".

Оказалось, что чай ни в коем случае нельзя смешивать ни со свежим, ни со сгущенным молоком. Регулярное употребление такого напитка чревато развитием заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Мало того, как показали исследования, чай с молоком провоцирует образование песка и, как следствие, камней в почках.

Эксперимент показал, что все подопытные, которым ежедневно давали этот напиток, со временем начали жаловаться на боли в желудке.

А с чем же можно пить чай? Отличным дополнением к напитку могут стать лимон или мед. Они не только обогатят вкус чая, но и сделают его полезнее.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.