Самая красивая девочка в мире живет на Закарпатье
07.10.2017 15:36

11-летняя Аня Якимец – обычный ребенок с обычными для детей увлечениями: танцует, учится, катается на лыжах, а еще – ездит верхом и кормит семью и друзей пирогами и десертами. Но при этом еще и может объясниться на четырех языках – английском, венгерском, русском и украинском. В школе, несмотря на внеклассную загрузку, учится на "отлично".

Необычной девочку сделало ее настойчивое желание добиться победы в престижном международном конкурсе "Little miss world". Анна Якимец всего два года принимает участие в конкурсе, и без призов не возвращается. В прошлом году ей достался титул "Мини-мисс Украина".

Началось все с танцев – в кружок Аня попросилась еще в четыре года, а два года назад начала принимать участие в конкурсах. За короной мини-мисс мира она могла отправиться еще в прошлом году – после победы на всеукраинском конкурсе. Но из-за нехватки времени для подготовки поездку пришлось отсрочить. Если бы еще пару лет назад кто-то сказал родителям, что их дочка получит корону маленькой мисс мира – они бы не поверили. Но последний год девочка усердно трудилась – и вот результаты.

- К этому конкурсу Аня готовилась целый год, - рассказывает "КП" в Украине" мама Анны Светлана Якимец. – Было три этапа – дети демонстрировали таланты (Аня танцевала), дефилировали в национальных костюмах и защищали свой социальный проект. В "Дневнике добрых дел" Ани – участие в программе по сортировке мусора и строительству завода, посещение с концертом и подарки детским домам, помощь детям в зоне АТО. Но победила дочка в двух других номинациях – впечатлила жюри талантом и дефиле.

Состязание среди самых красивых и способных проходило в Греции – на днях Анна Якимец вернулась домой с короной, игрушками и гонораром за полбеду – 500 евро. Как потратит эти деньги, девочка еще не придумала. Свою будущую профессию маленькая красавица пока с миром моды и красоты не связывает – хочет быть, как мама, ресторатором.

Источник