Скандал! У смотрящего над судами угнали машину с секретными документами
07.10.2017 19:26

В сердце правительственного квартала произошло ЧП, вовлеченным в которое оказался соратник главы государства.

5 октября около полудня неизвестный угнал бронированный Мерседеса S-класса прямо с парламентской парковки.

Люксовый “броневик” нашли брошенным в 10 километрах от места совершения преступления, но отнюдь не он, как оказалось был целью автовора.

Из салона иномарки злоумышленник похитил ноутбук и документы, принадлежащие близкому к президенту Украины нардепу от Блока Петра Порошенко Александру Грановскому (его называют смотрящим за судами от Банковой).

Сам он долгое время утверждал, что ничего страшного с ним не произошло.

Вот детали этой загадочной истории, произошедшей в центре украинской столицы.

Парламентский четверг оказался во всех смыслах жарким на резонансные околополитические события.

В Верховной Раде ломали копья вокруг закона об особом статусе Донбасса, а у стен парламента происходили стычки между радикальными националистами и правоохранителями.

Не менее жарко в это время было и на улице Садовой – небольшом проулке между улицами Грушевского и Институтской, где расположена парковка парламентского комитета.

В районе 12:00 сюда подъехало представительское авто – черный Mercedes-Benz S-600 в кузове W221 с номерами киевской регистрации (АА 5721 РК). О дальнейшем неожиданном развитии событий рассказал один из очевидцев.

“Заезд на парковку возле комитета один, и иногда создаётся очередь, чтобы припарковать авто. Так вот, водитель Мерседеса ждал очереди на заезд, машину не глушил, вышел из авто, но при этом дверь оставил открытой. Тут все и произошло. Подлетает какое-то тело, прыгает в машину давит на газ”, – говорит наш собеседник.

Момент того, как угонщик трогается с места заснял проходивший поблизости руководитель одной из охранных фирм Николай Зборщик. Дополнительной машины сопровождения или охраны у этого авто не было.

“Водитель находился в непосредственной близости с автомобилем, неизвестный в буквальном смысле впрыгнул в авто и совершил угон. Со стороны водителя последовали попытки помешать угону, он прыгнул на капот “Мерседеса”, однако – эти действия не помогли остановить злоумышленника”, – написал бодигард.

Источник