25.06.2005 07:51
В Ивано-Франковской области правоохранители по подозрению в убийстве задержали жителя села Старые Богородчаны, передает MIGnews.com.ua.

Как сообщил областной центр общественных связей Управления Министерства внутренних дел, ночью 23 июня в дежурную часть Богородчанского райотдела милиции обратился 32-летний житель села Старые Богородчаны с заявлением о том, что он поджег автомобиль с юношей внутри и нанес ножевые ранения его отцу.

В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что в мае 45-летний житель села Грынивка Богородчанского района - сосед матери подозреваемого - нанес ей телесные повреждения средней тяжести. Это дело осталось нерассмотренным в суде, так как сосед имеет инвалидность, связанную с его психическим состоянием.

Согласно сообщению, вечером 23 июня 32-летний житель Старых Богородчан прибыл в Грынивку с намерением отомстить семье, нанесшей повреждения его матери. Ночью 23 июня он остановил 21-летнего сына соседей матери, ехавшего на автомобиле, и устроил с ним драку, во время которой оглушил юношу. Затем он положил юношу в салон его автомобиля, облил машину бензином и поджег (в результате от полученных ожогов юноша умер на месте).

После чего подозреваемый поехал к дому соседей матери, облил бензином их дом и поджег. Из подожженного дома выбежал сосед с вилами, которому подозреваемый нанес 2 ножевых ранения. Сосед с ножевыми ранениями и ожогами и его жена с ожогами доставлены в Ивано-Франковскую областную больницу. Сейчас злоумышленник задержан. Проводится расследование.