25.06.2005 09:59
Народный депутат, член фракции КПУ Валерий Мишура расценивает как зарубежное вмешательство в деятельность высших должностных лиц Украины письма Б. Березовского, адресованное Ю. Тимошенко, и З. Бжезинского, адресованное В. Ющенко. Об этом Валерий Дмитриевич сказал в беседе с корреспондентом From-UA. «Это унизительно для всех нас, граждан Украины, правительства и Президента», – подчеркнул он.

В. Мишура уверен, что «все дело в том, что они ведут себя так, начиная с В. Ющенко. Они сами подставляются под эти советы. Последний пример – так называемый мини-Давос. Мы об этом напечатали интересную статью С. Гуренко в газете «Коммунист» под заголовком "На "Гринджолах" у Давос". Это очень хорошо отражает нынешнюю ситуацию. Потому что никому мы там не нужны.

«Мы должны быть самодостаточными во всех отношениях, – подчеркнул народный депутат. – У нас достаточно своего ума, чтобы делать так, как мы считаем нужным».

«Безусловно, нынешняя власть давно выполняет все то, что идет с Запада, – считает В. Мишура. – И от этого нам все хуже и хуже».