Путин сам себя разоблачил: появилась подсказка где взять «невероятной силы документ»
09.10.2017 19:14

Украинский журналист Юрий Бутусов утверждает, что у украинской стороны могут появиться неопровержимые доказательства российской агрессии для подачи исков в международные суды.

Соответствующее заявление он сделал в своем Facebook.

Речь идет о записях телефонных разговоров руководителя АТО Виктора Муженко с заместителем начальника Генштаба ВС России Николаем Богдановским во время российского наступления под Иловайском в 2014 году.

"Уверен, что записи осуществлялись, и есть люди, которым это дело было поручено. Странно, что опубликованы записи разговоров между террористами и наемниками, ведь их записать было гораздо трудней, а вот записей разговоров руководства Генштаба ВС РФ до сих не опубликовано", - подчеркнул он.

При этом Бутусов напомнил, что президент Украины Петр Порошенко также вел переговоры с главой РФ Владимиром Путиным о предоставлении зеленого коридора.

"Надеюсь, кто-то записывал и эти беседы? Ведь если Путин давал гарантии, значит, сам себя и разоблачил. Значит, у нас могут появиться стопроцентные улики", - отметил журналист.

Он выразил надежду на то, что народные депутаты обратятся с запросом с требованием предоставить записи: "Это же невероятной силы разоблачающий документ, такое надо по всем телеканалам и во всех учебниках истории показать".