Не измена: психологи назвали реальную причину разводов
10.10.2017 11:11

Статистика разводов за последние годы в нашей стране довольно не утешительная. Не лучше ситуация и в европейских государствах. По этой причине психологи попытались выяснить, что на самом деле может стать движущей силой при разрыве отношений.

Результаты исследования показали: существует достаточно тесная связь между моделью поведения в семье и браке. То есть, если родители развелись, тогда дети рискуют сделать то же самое.

Как уверяют эксперты из генетики Университета штата Вирджиния, именно из семейных отношений происходит способность сохранить чувства, или же наоборот. Генетической предрасположенности существует несколько объяснений. Например, социальные факторы, негативный опыт, или психологические отклонения.

Внешние факторы влияют, но их действие не так значительно, по сравнению с тем, в какой семье воспитывался ребенок.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.