17.11.2004 13:09
Президент Украины Леонид Кучма поздравил украинское студенчество с Днем студента.

"Сегодня в Украине более двух миллионов юношей и девушек отмечают свой праздник - День студента. Студенчество всегда было авангардом украинской молодежи. От вашей небезразличной жизненной позиции, активного участия в общественных преобразованиях в большой мере зависит будущее Украины. Вы не стоите в стороне от политических и социальных процессов, которые происходят в нашем обществе, стремитесь быть хозяевами своей судьбы, активными участниками государственного строительства.

Для того чтобы свершились смелые планы и сбылись заветные мечты наших юных граждан, в Украине создаются все необходимые условия для получения качественного образования и профессионального становления молодежи. Глубоко убежден, что сегодняшние студенты завтра станут компетентными, инициативными специалистами, сделают свой весомый вклад в поднятие национальной экономики, утверждение Украины в мировом сообществе как зажиточного демократического государства. Шагайте в будущее с верой в себя, свою страну и свой народ. Пусть на этом пути вашими спутниками будут молодецкая энергия, вдохновение и оптимизм. Пусть ваши дни полнятся радостью и теплом", - говорится в поздравлении главы государства.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении информационной политики Администрации Президента Украины, Л. Кучма пожелал украинскому студенчеству мира, счастья, успехов в учебе, добрых дел во имя Украины.