22.11.2004 21:04
Премьер-министр Украины Виктор Янукович в своем сегодняшнем телеобращении к согражданам поблагодарил избирателей и призвал оппозицию вместе работать на благо Украины, передает корреспондент ForUm’а.

«Я очень благодарен всем избирателям, проголосовавшим за меня. Для меня это очень важно. Вы проголосовали за мир, стабильность и демократию», - подчеркнул Янукович.

Также, обращаясь к избирателям, отдавшим голоса за Виктора Ющенко, премьер отметил, что понимает и уважает их выбор и их политическую позицию. «Ваше видение украинской перспективы обязательно будет учтено новым руководством. В системе новой власти, безусловно, найдется достойное место реализации ваших надежд. Я не хочу, чтобы вы считали себя в проигрыше», - подчеркнул Янукович, отметив, что «мы выиграли все, и выиграем еще больше, когда сохраним спокойствие и мир в Украине, единство всего общества».

Премьер заверил сограждан, что «у нас достаточно разума, взвешенности, ответственности, чтобы не допустить дестабилизации». «Я верю также в здравый смысл украинского народа, его стремления к позитивным изменениям», - сказал он.

Янукович также высказал уверенность, что «у новой власти легкой жизни не будет, несмотря на успехи, которых удалось достичь за последние годы. Я уверен - перед нами еще очень много задач, и главная задача нового президента - благосостояние и благополучие граждан Украины».