28.11.2004 14:00
Леонид Кучма считает незаконным блокирование административных зданий сторонниками лидера блока партий «Наша Украина». Об этом Кучма заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны. «Попытки блокирования работы, в том числе высших государственных органов и на местах... - это является грубым нарушением закона», - заявил Кучма.

«Тем более, что со стороны Виктора Андреевича на круглом столе было сделано заявление, что он снимает, так сказать, блокаду Верховной Рады, Администрации президента, Кабинета министров, не допустит блокирования работы Верховного суда», - добавил президент. Кучма отметил, что продолжение блокирования административных зданий может иметь непредвиденные последствия в сферах деятельности транспорта, связи, коммунальных служб и в целом финансовой системы государства, передают «Подробности».

Леонид Кучма позитивно оценивает работу внеочередной сессии Верховной Рады, которая состоялась 27 ноября. «В этом плане я хотел бы позитивно оценить сессию Верховной Рады Украины, то, что она вчера состоялась, и то, что у депутатов была возможность обсудить текущую политическую ситуацию», - сказал Кучма. Кучма также оценивает решение, постановление Рады «О политическом кризисе в государстве, возникшем в связи с выборами президента Украины» как политическое, но считает важным сам факт решения. «И думаю, что то решение, которое было принято вчера, - это политическое решение, потому что согласно Конституции и законам нашим оно не имеет правовых последствий, но это решение есть», - сказал Кучма.