30.11.2004 09:14
Во вторник, 30 ноября, в Украине начинается судебный процесс по делу о катастрофе во время авиашоу на аэродроме «Скнылив» во Львове 27 июля 2002 года. Тогда истребитель Су-27 упал на толпу зрителей, в результате чего погибли 77 человек, в том числе 27 детей.

Напомним, что Генпрокуратура Украины передала в Верховный Суд дело по Скныливской трагедии только в отношении 6 человек, еще против 4 - возвратила на дорасследование. В суд передано дело против бывшего заместителя командующего 14 авиакорпусом Анатолия Третякова, бывшего начальника Службы безопасности полетов 14 авиакорпуса Лыпиных, бывшего командующего воинской частью Дзюбецкого, руководителя полетами Юрия Яцюка, пилотов Топаняря и Егорова.

Дело против бывшего командующего ВВС Виктора Стрельникова, бывшего заместителя главнокомандующего Военно-Воздушными силами ВСУ Волошенко, бывшего заместителя начальника по боевой подготовке ВВС ВСУ Алексеева и бывшего командующего 14 авиакорпусом Онищенко выделено в отдельное производство и возвращено на дорасследование Главному управлению по надзору за соблюдением законодательства в ВСУ и других воинских формированиях Генпрокуратуры.

Форум