01.12.2004 08:10
В среду, 1 декабря, в Испании состоится матч 4-го тура группового турнира Кубка УЕФА между "Сарагосой" и днепропетровским "Днепром". Днепряне вылетели на последний в этом году матч Кубка УЕФА во вторник утром. На 50-й поединок днепропетровцев в истории еврокубков отправилось всего 15 футболистов.

Ротань и Венглинский отсутствуют по давно известным причинам, получил травму во встрече с киевским "Арсеналом" Назаренко (по предварительной информации, у полузащитника проблемы с мениском), у Костышина гематома, которая мешала ему играть еще в поединке с "Аустрией", а сейчас обострилась, у Семочко - ангина. Есть проблемы и у Радченко, но если все будет в порядке, то Александр в день матча сможет добраться самостоятельно, хотя шансов на это очень мало.

Но главная новость для украинских поклонников футбола - это отсутствие наставника "Днепра" Евгения Кучеревского, который заболел воспалением легких. Коуч днепрян провел в понедельник вечером тренировку со своими подопечными, но врачи посоветовали Евгению Мефодиевичу воздержаться от перелета, дабы лишний раз не перегружать организм.

Кстати, это может быть дебют Вадима Тищенко в качестве исполняющего обязанности главного тренера в еврокубках. Есть основания полагать, что испанцы недооценивают днепропетровцев. Это может поспособствовать достижению благоприятного для нашей команды результата, также стоит надеяться на то, что в таких экстремальных условиях украинские футболисты проявят характер. Все игроки понимают, что для сохранения первого места в группе нужна минимум ничья, но добиться этого будет очень сложно.

"Команда"