24.12.2004 18:21
«Последние высказывания В.Путина о политической ситуации в Украине были конструктивными», - считает представитель фракции «Единая Украина» Петр Толочко. Он напомнил, что в числе прочего было сказано о том, что Россия «будет работать с тем Президентом, которого изберет украинский народ. И это абсолютно понятно. В.Путин также сказал, чтобы в правительственной команде не было людей, которые не воспринимают Россию. Это его право говорить такие вещи. Я бы на его месте высказал такую же мысль».

Также Петр Петрович подчеркнул, что «позиция В.Путина конструктивна и дает нам перспективы. Мы очень тесно связаны с Россией, и если бы дело дошло до конфронтации, больше вреда от этого получила бы Украина. А так у нас останутся отношения, которые были до этого».

П.Толочко считает некорректным высказывание президента Польши А.Квасьневского относительно того, что «Россия без Украины лучше, чем Россия с Украиной». «Разве А.Квасьневский должен определять, как Украине жить и с кем ей быть?», - задается вопросом народный депутат.