22.01.2005 16:06
На обеспечение бесплатного проезда жителей Подмосковья льготных категорий потребуется порядка одного миллиарда рублей. Об этом в субботу, 22 января, журналистам сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, в ходе договоренностей между правительством Москвы и Московской области с Минфином РФ, эта сумма будет компенсироваться Московскому метрополитену из федерального бюджета.

"Льготники Подмосковья будут пользоваться бесплатным транспортом (Москвы) и метро", - пообещал Лужков.

http://www.89km.ru/squares.aspx
Вы мечтаете купить дом, коттедж или дачу в Подмосковье? Мы предлагаем дома, дачи и просто участки в поселке «Иванькоская слобода» расположенном возле Ярославского шоссе на опушке леса.
Он подчеркнул, что, в свою очередь, москвичи будут бесплатно пользоваться подмосковными маршрутами, в том числе коммерческими.

"В Подмосковье 70% транспортных маршрутов - коммерческие, и власти Подмосковья должны с коммерческими перевозчиками договориться, чтобы наши льготники ездили бесплатно", - отметил Лужков.

Правительство Москвы "будет внимательно следить за выполнением соглашения", подчеркнул Лужков.

Соглашение о взаимной бесплатной перевозке льготников между Москвой и Московской областью было подписано на этой неделе, добавил он.

"На прошлой неделе были осуществлены очень и очень сложные переговоры с правительством Московской области при участии Минфина и полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко", - сказал Лужков.

Мэр добавил, что сейчас все москвичи, включая льготников, пользуются в метро электронными картами, позволяющими точно учитывать все поездки.

По словам мэра, метрополитен приготовил порядка одного миллиона электронных карт для льготников Подмосковья. "Карта обеспечит полный учет проезда льготников Подмосковья, которые затем компенсирует Минфин", - добавил мэр.