25.01.2005 16:49
Народный депутат Михаил Добкин уверен, что Ющенко предложит кандидатуру Тимошенко парламенту после проведения предварительных переговоров с другими фракциями «и у него «в кармане» уже лежит минимум 226 голосов нардепов, готовых поддержать ее на посту премьера», передает ForUm.

«Если вновь избранный президент выносит кандидатуру премьера, а парламент кандидатуру не поддерживает, то получится маленький конфуз», - сказал Добкин.

Вместе с тем он отметил, что «Тимошенко не является тем человеком, с которым можно шутить подобным образом - предлагать ее кандидатуру, заранее зная, что ее не поддержит парламент. Еще не известно, кого больше поддерживал Майдан - Ющенко или Тимошенко», - подчеркнул Добкин.

Он отметил, что подчинится мнению фракции СДПУ (о), «так как у нас меньшинство подчиняется большинству». Но добавил, что в случае свободного голосования, «при всем уважении к Тимошенко, голосовать за ее кандидатуру не буду», мотивируя это последовательностью: «Когда на встречах с избирателями я говорил, что при президенте Ющенко премьером будет Тимошенко, моими избирателями это встречалось «в штыки» и очень негативно. Я до конца останусь со своими избирателями и голосовать за нее не буду».