27.01.2005 13:57
Сторонники Анатолия Кинаха в парламенте будут решать вопрос о голосовании по кандидатуре Юлии Тимошенко на пост премьера с учетом состава всей команды власти. Об этом заявил сам лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины, передает УНИАН.

«Этот вопрос мы будем рассматривать в пакете с конкретными решениями по формированию правительства в целом», - заявил он в вечернем телеэфире «5 канала» 26 января.

В частности, Кинах отметил, что его партия готова направить своих представителей на посты в Министерство промышленной политики, Министерства труда и соцполитики, госкомитеты регуляторной политики, по энергосбережению, стандартизации и сертификации - «то, что формирует блок реальной экономки».

Он также высказался за то, чтобы процедура формирования правительства была более прозрачной, «в режиме, в том числе, диалога власти - президента - общества».

Кроме того, Кинах выразил неудовлетворение, что первые кадровые шаги были недостаточно прозрачными. Также, по его мнению, сейчас, когда наступил очень ответственный момент для победившей команды, «обостряется политическая дискуссия в коалиции «Сила народа».

По его словам, участники коалиции «Сила народа» ознакомились только после 26 декабря 2004 года с содержанием соглашения о распределении постов, подписанного летом между Виктором Ющенко и Тимошенко.