28.01.2005 15:30
Пресс-служба СДПУ(о) огласила заявление СДПУ(о) относительно демарша председателя Госкомрезерва, члена партии Николая Песоцкого о выходе из должностей, которые он занимал в партии.

Николай Песоцкий, член Социал-демократической партии Украины (объединенной), заявил, что оставляет должность заместителя председателя СДПУ(о), члена Политбюро, секретаря Луганского обкома партии, главного редактора партийного журнала «Наш лозунг». Свое решение господин Песоцкий объясняет „авторитарным стилем руководства партии”, которое приняло „решение о переходе СДПУ(о) в оппозицию к новой власти”, тем, что „партии навязывается курс на радикализм, нетерпимость, перманентную конфронтацию”, и призывает к тому, что „высший руководящий состав СДПУ(о) должен пойти в отставку”.

Партия констатирует, что избавилась еще от одного случайного человека, который действовал по принципу „вовремя предать – это не предать, а предусмотреть” и не выдержал даже первого испытания оппозиционностью. Господин Песоцкий был среди членов Политбюро, которые два дня тому назад четко проголосовали за переход партии в оппозицию. «Благородные мотивы» Песоцкого и его „внезапное прозрение” относительно методов руководства партии раскрываются просто – других объяснений, кроме старания сохранить за собой должность председателя Госкомрезерва, не существует. Но люди, подобные ему, забывают одну простую вещь – предателю никогда не поверят даже те, ради кого он предал.

Господин Песоцкий притворяется борцом за обновление СДПУ(о). Хотим в связи с этим заявить, что оценка работы руководства партии будет дана на ее съезде.

СДПУ(о) удовлетворена, что последовательная политика партии, которая была у власти и перешла в оппозицию, разрешает отсеять зерна от половы. СДПУ(о) очищается, СДПУ(о) концентрируется.