Савченко предлагает Украине отказаться от автономии Крыма
11.10.2017 12:30

Киеву следует оказаться от статуса автономии Крыма. Как передает replyua.net, соответствующее мнение в интервью журналистам «Крым.Реалии» выразила внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

Вместе с тем, парламентарий считает, что вопрос аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса нужно объединить в одно целое. «Нам необходимо Крым и Донбасс связать в одно целое, чтобы у наших западных партнеров не складывалось впечатления, что данный вопрос можно решить легко», - отметила Савченко.

Депутат также уверена, что мировое сообщество должно относиться к Крыму таким же образом, как и к Донбассу.

«В случае внесения нами изменений в Конституцию и признаем Крым не Автономной Республикой, а частью Украины (областью), то на эти территории будут в одинаковой степени распространяться любые решения – как на международном уровне, так и в Украине», - сказала Савченко.

Как известно, вчера чешский президент Милош Земан заявил, что Украина должна отказаться от оккупированного Крыма в обмен на нефть или газ. Его заявление раскритиковали в Украине. В частности, вице-спикер ВР Ирина Геращенко отметила, что суверенитет государства не является предметом торгов.