Контакт человечества с внеземными цивилизациями исключен. И вот почему
11.10.2017 13:40

Человечество никогда не сможет установить контакт с представителями внеземных цивилизаций, и такие контакты невозможны по нескольким причинам.

Как информирует replyua.net, такое мнение высказал Владимир Кузнецов, директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова.

По его словам, люди никогда не смогут выйти на контакт с инопланетянами. Исследователь рассказал, что сигнал распространяется в космосе с такой скоростью, что до того, пока он достигнет цели, цивилизация, от которой он исходил, погибает.

«Просто сигнал идет очень долго, за это время цивилизации прекращают свое существование», - отметил Кузнецов. Также специалист добавил, что в своих исследованиях и выводах он руководствуется тезисом о том, что скорость света – это максимально допустимая скорость в природе.

Однако другие исследователи с таким утверждением совершенно не согласны. Напомним, что ранее ученый Стивен Хокинг предупредил человечество о том, что инопланетяне существуют, но люди ни в коем случае не должны устанавливать с ними контакт, поскольку представители внеземных цивилизаций настроены воинственно по отношению к человечеству.