Эти продукты запрещено есть всем молодым мужчинам
11.10.2017 11:25

Большое количество фитоэстрогенов (это вещество считают одной из причин бесплодия) значительно ухудшает качество мужской спермы и приводит к тому, что шансы на зачатие у мужчины значительно падают.

Об этом сообщили ученые из Исследовательского совета при университете в Кэмбриджа, которых цитирует Сегодня.

Фитоэстрогены содержится в растворимом кофе, темном пиве, красном вине, бразильских орехах и фасоли. Есть они и в других продуктах, но эти – самые часто употребляемые, а следовательно, и самые опасные.

Также большое количество фитоэстрогенов содержится в сое, а недавнее исследование другой группы медиков показало, что частое употребление соевых продуктов также снижает качество спермы.

"Исследования свойств фитоэстрогенов дают очень противоречивую картину, – сказано в отчете исследователей. – С одной стороны, некоторые данные показывают, что эти вещества помогают женщинам справиться с последствиями менопаузы, предотвратить некоторые сердечно-сосудистые заболевания и даже рак. С другой, имеются сведения о том, что фитоэстрогены повышают риск заболевания раком груди и бесплодием у мужчин".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.