СМИ советуют задуматься, кому принадлежат телеканалы в Украине
11.10.2017 14:47

Семья Юлии Тимошенко получила доход в 2,4 миллиона гривен от кипрской компании Diafox Consulting Limited, которую используют для уклонения от уплаты налогов сети ломбардов Украины под названием «Дешевые наличные».

Как передает replyua.net, об этом сообщается в программе журналистских расследований Дениса Бигуса под названием «Деньги от Тимошенко».

Как пишет в своем блоге украинский политолог и журналист Виктор Уколов, нельзя точно сказать достоверная информация ли информация, которую «откопал» Денис Бигус, важно не это. Важно – отсутствие объективности СМИ. Виктор Уколов пишет, что страшно представить себе, что там вместо Тимошенко была бы другая фамилия кого-то от власти, к примеру, того же Порошенко, какое «цунами» СМИ бы подняли. Все телеканалы на протяжении всей недели только эту тему бы и обсуждали, как основную, возле офиса виновников дежурили бы толпы журналистов, сотни экспертов Фейсбука и на телеканалах стали бы экспертами именно в ломбардном бизнесе.

По словам журналиста, нардепы уже бы написали сотни запросов в НАБУ, в ответ Артем Сытник заявил бы о заведении уголовного производства. А так, Бигус провел расследование, а пресс-секретарь отказалась даже по существу прокомментировать результаты расследования, и сказала его результаты. Виктор Уколов отмечает, что в этой связи сейчас самое время задуматься, кому принадлежат телеканалы, кто им платит и имеет на них влияние.