Африканку публично изнасиловали и обезглавили, а затем выпили ее кровь
12.10.2017 06:51

Владелица ресторана в конголезской деревне Луэбо, провинция Западное Касаи, была публично изнасилована, избита и обезглавлена, после чего ее кровь выпили боевики антиправительственной группировки Камуина Нсапу. Вина женщины состояла лишь в том, что она подала к их столу "запрещенную" рыбу.

Об этом чудовищном преступлении пишет во вторник, 10 октября, сайт телеканала France24.

Камуина Нсапу – имя конголезского вождя, который претендовал на власть в отдельных регионах провинций Восточное Касаи и Центральное Касаи. В августе 2016 года он был убит, после чего движение боевиков, названное его именем, развязало войну против властей Демократической республики Конго.

Местные жители верят, что члены группировки непобедимы и обладают магической силой, которую дает им кровь обезглавленных жертв. Это поверье является причиной военных побед плохо вооруженного ополчения, куда входят немало детей , но более двух лет противостоящего Национальной армии ДРК.

На видеоролике, распространившемся в интернете с помощью приложения Whatsapp, запечатлена эта казнь, совершенная в апреле 2017 года.

Обнаженная женщина, окруженная группой боевиков на центральной площади населенного пункта Луэбо, была публично изнасилована 20-летним сыном ее мужа от второй жены, после чего их обоих избили и обезглавили с помощью мачете. После этого члены группировки выпили их кровь и позировали с отрубленными головами в руках.

Отметим, что ООН неоднократно выражала обеспокоенность ситуацией в Конго и обвиняла обе стороны конфликта в нарушении прав человека.