Источник: Киев не намерен разрывать «Большой договор» с РФ
12.10.2017 10:08

Хотя Украина и признала Российскую Федерацию страной-агрессором, Киев не будет по собственной инициативе начинать процесс разрыва «Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной», очередной десятилетний период действия которого завершается в следующем году. Как передает replyua.net, об этом написал в своей статье под названием «Возможны ли дипломатические отношения со страной-агрессором?» журналист Игорь Соловей.

В интервью изданию LB.ua высокопоставленный чиновник в дипломатических кругах заявил, что сейчас не ведется разговор о том, чтобы разрывать дипломатические отношения между Украиной и Россией.

Киев утверждает, что разрывать дипломатические отношения с Москвой не нужно, так как развязанная война против Украины носит «гибридный» характер. «А на «гибридные» вызовы нет смысла отвечать по принципу «назло маме отморожу уши», ответные действия должны быть тоже «гибридные»», — говорится в статье. Кроме того, украинские власти считают, что разрыв отношений с Россией только усложнит контакты с западными партнерами.