25.06.2005 13:40
Правительство на протяжении лета планирует завершить разработку четкой концепции и структуры нового бюджета с тем, чтобы с сентября приступить к его активному обсуждению. Об этом заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко в субботу, 25 июня, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Н.Томенко, в частности, сообщил, что после принятия парламентом бюджетной резолюции правительство уже провело первое совещание относительно формирования госбюджета 2006 года. При этом он отметил, что бюджет-2006 будет бюджетом социальной справедливости.

Кроме того, в ходе пресс-конференции вице-премьер сообщил о том, что правительство закончило выплаты по пенсиям за январь-март текущего года. По его словам, за этот период пенсии были проиндексированы 6 млн. пенсионерам.

Н.Томенко также сказал, что с 1 июля состоится очередной этап повышения заработных плат в бюджетной сфере на 6,9%. При этом он отметил, что на сегодняшний день полностью отсутствует бюджетная задолженность перед работниками бюджетной сферы.