Тарута сорит деньгами лишь бы вернуться во властные кабинеты
12.10.2017 15:47

Как передает replyua.net, внефракционный нардеп, миллиардер Сергей Тарута, не жалея никаких денег, пытается во чтобы то ни стало громко заявить о себе в политике, чтобы снова претендовать на «теплое» местечко, но уже не под куполом Верховной Рады, а в кресле одного из властных кабинетов.

Одним из ярких пиар-ходов, на которые обратили внимание практически все СМИ в Украине, стало выступление Таруты перед американскими конгрессменами на тему коррупции в банковской системе Украины, в частности Тарута напрямую обвинили экс-главу НБУ Валерию Гонтареву в коррупции. По информации украинского блогера Владимира Горковенко, эти гастроли обошлись нардепу в 40 тысяч долларов. Именно столько нардепу стоили услуги лоббистской компании Liberty International Group, которая арендовала подвал, поставила стулья и привела на «фейковые слушания» по Нацбанку Украины свадебного генерала ЦРУ в отставке.

Владимира Горковенко отмечает, что еще 50 тысяч «зеленых» потрачено на наружную рекламу по всей стране, на которой изображено лицо Сергея Таруты. Эти борды висят на всех объездных дорогах страны. Хотя это мелочь из общего прайса расходов Сергея Таруты. Количество телеэфиров, интервью и сообщения можно даже не считать. Вот так вот одиозный миллиардер опять хочет стать властью.