03.02.2005 06:50
Совещание у Президента Виктора Ющенко по согласованию кандидатур министров и глав областных госадминистраций продолжалось в среду, 2 февраля, семь часов.

Как сообщает "Украинская правда", в совещании помимо Ющенко и и.о. премьера Тимошенко также принимали участие госсекретарь Александр Зинченко, первый помощник президента Александр Третьяков, претендент в секретари Совета нацбезопасности Петр Порошенко, Александр Турчинов.

После встречи через общедоступный выход из администрации президента вышел только Петр Порошенко. Он не выглядел довольным, и, закрывая дверь автомобиля, сильно ею хлопнул.

„Украинская правда”, ссылаясь на свои источники, отмечает, что указ о назначении Порошенко секретарем СНБОУ до сих пор не подписан – поскольку нет согласия с Президентом о профиле его деятельности.

Другие источники говорят, что и Тимошенко осталась не довольна итогами совещания. Планируется, что переговоры Ющенко с соратниками продолжатся в четверг утром.

В 12.00 ожидается голосование в Верховной Раде за кандидатуру Тимошенко. В сессионном зале Ющенко планирует объявить министров нового правительства и назвать фамилии председателей облгосадминистраций.