25.06.2005 14:07
В пятницу, 25 июня, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что не видит оснований для внесения еще каких-либо изменений в Конституцию Украины. Такое мнение спикер парламента высказал в субботу в Киеве в интервью журналистам накануне празднования Дня Конституции в Украине.

"Не нужно вносит смятение в общество, нужно забыть о внесении изменений в Конституцию. Дай боже, чтобы заработали с 1 января 2006 года те изменения, которые уже приняты", - сказал он.

Кроме того, Литвин считает, что в парламенте "нет необходимого потенциала" "для договоренностей". Он также напомнил, что Конституционный суд Украины так и не приступил к рассмотрению законопроекта о внесении изменений в Конституцию 3207-1. Об этом сообщают Подробности.

"Я убежден, что до 1 сентября парламент не сможет принять соответствующих решений. Таким образом, вступает в действие вторая норма, согласно которой изменения вступают в силу с начала следующего года", - сказал он.

В субботу в честь предстоящего Дня Конституции председатель Верховной Рады посетил библиотеку имени Вернадского, которой подарил свои книги: в частности, трехтомный сборник документов "Украина: события, документы, факты", а также авторскую книгу "Украина - поступь истории".